Добавить в избранное
ВОЗ обвиняет интернет в ухудшении ситуации со «свиным» гриппом
13.04.2010 16:35

По словам эксперта Всемирной Организации Здравоохранения Кейдзи Фукуда, различные блоги, социальные сети и веб-сайты помогали распространению информации о пандемии вируса гриппа A(H1N1). Однако при этом они «раздували» слухи, которые затрудняли работу органов здравоохранения и мешали вакцинации населения.

Фукуда утверждает, что в интернете была развернута целая кампания против вакцинации, основанная на сомнениях в безопасности вакцины и опасениях относительно участия в процессе фармацевтических корпораций. В результате правительства нескольких стран мира пытаются отменить заказы на поставки вакцины стоимостью в сотни миллионов долларов, сообщает .

Бывший глава отдела инфекционных заболеваний ВОЗ Дэвид Хейман считает, что социальные сети и интернет в целом – это новые факторы, с которыми медикам теперь нужно считаться.

Фото: Topnews.in.


Ключевые слова: интернет, социальные сети, люди, блогеры, ученые

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News ВОЗ обвиняет интернет в ухудшении ситуации со «свиным» гриппом 13.04.2010 16:35ВОЗ обвиняет интернет в ухудшении ситуации со «свиным» гриппом
Эксперт ВОЗ Кейдзи Фукуда заявил, что различные блоги, социальные сети и веб-сайты «раздували» слухи, которые затрудняли работу органов здравоохранения. Читать дальше

Комментарии

14.04.2010 08:13Гость
Хмммм, видимо комраду Фукуде мы неожиданно перекрыли гарантированный источник дохода и безбедной пенсии. И это печально, ибо одним счастливым человеком в нашем мире стало меньше.
Ответить
Добавить комментарий

Facebook помог арестовать грабителя Facebook помог арестовать грабителя    
Посетитель автозаправочной станции украл из туалета телевизор с плоским экраном. Благодаря находчивости продавщицы и упомянутой социальной сети грабителя удалось разыскать.
ЦРУ создало «WikiLeaks-спецназ» ЦРУ создало «WikiLeaks-спецназ»    
Сокращенное название Оперативной временной группы Центрального разведывательного управления выглядит так – WTF (на сленге – What the Fuck?).
Обсуждаемое
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка
Минимальный срок, после которого женщина сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения, составляет 10 лет.

Ключевые слова
Популярное
Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам   
В окрестностях Сиднея есть отвесные скалы, которые в народе окрестили The Gap («пропасть» или «скачок»), поскольку это место облюбовали самоубийцы.
Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой   
Выяснить это раньше они не могли из-за того, что в конце 1980-х гг. суд запретил раскрывать личность настоящего отца одного из супругов.
Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых   
После того как автомобиль, в котором находилась беременная Рейчел Эдвардс и двое ее детей – двухлетняя Изабелла и 16-летний Джек, съехал в реку и начал тонуть, женщине пришлось выбирать, кого из детей спасать первым, а кого – оставить под водой.
Банкир рассматривал эротические снимки в прямом эфире Банкир рассматривал эротические снимки в прямом эфире   
Во время выпуска «горячих» новостей в прямом эфире австралийского телевидения на заднем плане было отчетливо видно, как коллега дававшего интервью банкира рассматривал на своем мониторе фотографии полуобнаженной девушки.