Версия для печати Отправить по e-mail
12.02.2014 | 14:30

Краудфандеры отправили бездомного домой

Буквально за сутки пользователи интернета собрали около 8 тысяч фунтов стерлингов для 64-летнего бездомного по имени Майкл с Ямайки, который ночевал на улицах Лондона. Вопрос о вылете бездомного на родину решается с посольством.

В минувшую субботу жительница Лондона Дженни Бейкер познакомилась на улице с 64-летним бездомным по имени Майкл. Девушке удалось выяснить, что Майкл приехал в столицу Великобритании с Ямайки, но хотел бы вернуться домой.

Дженни начала сбор средств на покупку билета для бездомного с помощью краудфандингового проекта GoFunds. Ее цель заключалась в том, чтобы собрать 800 фунтов стерлингов. Однако всего за сутки краудфандеры перевели ей в 10 раз больше средств, пишет интернет-газета The Huffington Post.

Девушка собирается потратить часть денег на то, чтобы поместить Майкла в хостел и купить ему туалетные принадлежности. Кроме того, она обещает обратиться в посольство Ямайки в Лондоне, чтобы бездомного можно было как можно скорее отправить на родину.

Остается добавить, что информация о сборе средств для Майкла распространялась в сервисе микроблогов Twitter (хештег #getmichaelhome).


12 февраля на интернет-ресурсе Global Giving, объединяющем благотворителей и grassroots-проекты из развивающихся стран, проводится так называемый "Бонусный день". Каждое пожертвование в пользу приюта для бездомных Санкт-Петербурга «Ночлежка» будет увеличено на 30%. Пожертвование нужно сделать в промежуток с 18:00 по московскому времени 12-го февраля до 08:59 по Московскому времени 13-го февраля (с 09:00 по времени Нью Йорка).


Сделать пожертвование в пользу приюта «Ночлежки» можно по ссылке: .

Фото: GoFunds.
Ключевые слова: поддержка, интернет, люди, помощь, доброта

Еще по теме:

Twitter-диджей превратил политику в поэзию

Испанец Хавьер Гонсалес Вега составил книгу стихов из 500 твитов, отправленных местными политиками. Сейчас Вега хочет собрать 5,5 тысячи евро на...

12.12.2013 | 15:20    Социальные медиа
Duolingo запустил краудсорсинговую платформу

Бесплатный обучающий веб-сервис Duolingo запустил краудсорсинговую платформу под названием Duolingo Incubator, с помощью которой сами пользователи...

10.10.2013 | 12:25    Социальные медиа

Популярные в рубрике: