Версия для печати Отправить по e-mail
19.09.2013 | 15:45

Добрые люди собрали $90000 для доброго бездомного

Бездомный Глен Джеймс из Бостона, США, возвратил найденные деньги (более $40 000) и документы законному владельцу - туристу из Китая. В честь бездомного был учрежден фонд, который всего за сутки собрал для Глена $20 000.

15 сентября бездомный Глен Джеймс (Glen James) из Бостона, США, нашел в торговом центре забытый рюкзак, в котором лежали наличные деньги - более $2 000 - и дорожные чеки на сумму $39 500, а также паспорт на имя гражданина Китая.

Глен отнес рюкзак в полицию. Вскоре после этого владелец пропажи нашелся. На следующий день комиссар полиции вручил бездомному награду за проявленную честность, сообщает телеканал NBC News.

Прочитав о бескорыстном поступке Глена в интернете, 27-летний житель штата Виргиния Этан Уиттингтон - менеджер по работе с клиентами в маркетинговой компании - решил организовать кампанию по сбору средств для бездомного на сайте GoFundMe. Отклик был поразительным.

Кампания стартовала во вторник и всего за сутки принесла $20 000. Уже в четверг сумма пожертвований перевалила за $92 000. Деньги будут либо переданы Глену лично, либо переведены на банковский счет, который ему помогут открыть.

Помимо денежных пожертвований, люди предлагают бездомному другие виды помощи - например, бесплатный компьютер или бесплатное лечение зубов.

Ранее портал Сегодня-News сообщал о бездомном из Канзаса по имени Билли Рэй Харрис, который возвратил женщине потерянное кольцо. Благодаря своему бескорыстному поступку он привлек внимание всего мира. Сумма пожертвований, перечисленных Харрису, превысила 190 тысяч долларов. На эти деньги мужчина купил машину, а также сделал первый взнос за дом. Кроме того, Билли Рэй собирается открыть собственную фирму по покраске домов.

Фото: AP Photo / Steven Senne.
Ключевые слова: люди, общество, интернет, помощь, поддержка, доброта

Еще по теме:

Добрые люди «скинулись» на дом для бездомного

Билли Рэй Харрис, бездомный из Канзаса, который возвратил женщине потерянное кольцо, благодаря своему бескорыстному поступку привлек внимание всего...

03.09.2013 | 15:00    Разные люди

Популярные в рубрике: