Версия для печати Отправить по e-mail
09.04.2013 | 20:00

В Рунете стартовал марафон «Бумеранг доброты»

Марафон проходит в формате коротких онлайн-встреч 2-3 раза в неделю. В ходе этих встреч рассматриваются различные проявления доброты: к планете, к людям, к животным, наконец, к себе.

Начиная со 2 апреля 2013 года, в Рунете проходит марафон «Бумеранг доброты», главная идея которого - сделать мир лучше и добрее, совершая добрые поступки.

Марафон проходит в формате коротких онлайн-встреч 3 раза в неделю. В ходе этих встреч рассматриваются различные проявления доброты: к планете, к людям, к животным, наконец, к себе. Дата окончания марафона - 28 апреля 2013 года.

По словам создателей проекта - авторов блога «Реальные родители» Александра и Татьяны Иванко, - раннее развитие ребенка важно не только в том виде, в котором оно широко представлено в настоящее время («Чтение с пеленок», «Математика с пеленок» и т.д.), но и в формате развивающих занятий для родителей и детей на тему доброты. 

«Нам кажется, что сейчас в системе дошкольного обучения есть явный перекос в сторону развития каких-то навыков (чтение, счет, письмо), а вот развитию важных человеческих качеств (доброта, вежливость, сострадание), развитию духовности уделяется очень мало внимания, хоть и много об этом говорят», - утверждают создатели проекта.

Количество участников марафона на сегодняшний день превышает 1 100 человек. Затронутые к настоящему моменту темы включают в себя: «Маленькие добрые дела для большого мира», «Диалог с Землей через босые пятки», «Как маме помочь своим детям подружиться?» и др.

Фото: Heartsteps.org.
Ключевые слова: интернет, люди, общество, доброта

Популярные в рубрике: