Версия для печати Отправить по e-mail
11.05.2012 | 21:55

Мобильное приложение спасло жизнь зяблику

Леон Тиммс смотрел финал Кубка Англии по футболу, когда в крышу его дома врезался зяблик. В результате столкновения птица едва не лишилась чувств, однако мужчине удалось ее оживить благодаря приложению для смартфона.

В минувшую субботу 37-летний Леон Тиммс сидел дома и смотрел трансляцию финала Кубка Англии по футболу, как вдруг заметил, что мимо его окна пролетел какой-то предмет.

Мужчина вышел наружу и увидел лежащего на земле зяблика. Судя по всему, птица врезалась в солнечные панели или в одно из окон на верхнем этаже, пишет The Oxford Times.

Леон занес птицу внутрь и, положив себе на колени, начал легонько поглаживать. Затем ему пришла в голову удачная идея - включить приложение для смартфона с записанным голосом зябликов.

Услышав знакомые звуки, птица открыла глаза. Впоследствии мужчина посадил ее на ветку в саду. Послушав еще немного звуки, издаваемые сородичами, зяблик в конце концов улетел. 

Фото: Oxfordtimes.co.uk.
Ключевые слова: люди, технологии, помощь, животные, окружающая среда

Еще по теме:

«Что было бы, если бы Чарльз Дарвин создал Foursquare?»

Такими мыслями задаются авторы проекта Project Noah - мобильного приложения для операционных систем iOS и Android, с помощью которого можно...

21.04.2012 | 16:35    Социальные медиа
Популярная онлайн-игра спасла жизнь человеку

Приложение для мобильных телефонов Words with Friends, которое объединило игроков из Австралии и США, позволило врачу удаленно поставить диагноз...

14.01.2012 | 13:35    Социальные медиа

Популярные в рубрике: