Версия для печати Отправить по e-mail
06.09.2011 | 17:40

Орангутанги будут общаться с помощью социальных медиа

Исследователи планируют оснастить приматов, которые живут в зоопарках США, планшетами iPad, чтобы обезьяны могли общаться друг с другом посредством Skype или других подобных сервисов.

Ричард Циммерман, директор организации Orangutan Outreach, которая занимается охраной орангутангов в природе и сотрудничает с зоопарками США, хочет снабдить обитающих в зоопарках приматов планшетами iPad, чтобы обезьяны могли общаться друг с другом посредством Skype или других подобных сервисов.

Орангутанги уже общаются языком звуков и жестов, а также с помощью мимики. Почему бы им не делать то же самое посредством Skype, задается вопросом ученый.

Двум обезьянам этого рода, живущим в зоопарке Милуоки, уже выдали планшеты. Пока животные просто смотрят телевизионные передачи, рисуют и играют в игры, сообщает iPadNews Daily.

По словам исследователей, обезьянам понравились эти устройства. Поэтому, вполне возможно, недалек тот день, когда орангутанг из Милуоки решит поболтать по Skype со своим кузеном из Финикса.

Фото: iPadNews Daily.
Ключевые слова: люди, технологии, интернет, животные

Еще по теме:

Дельфин общается с людьми с помощью iPad

По мнению ученых, благодаря устройствам с сенсорным экранам этих животных можно научить выбирать среди большого числа символов, представляющих...

02.06.2010 | 14:40    Природа

Популярные в рубрике:




Социальные сети

hydra2live.com