Версия для печати Отправить по e-mail
01.04.2011 | 12:20

LiveJournal интегрировался с "В Контакте"

Пользователи крупнейшей в Рунете социальной сети "В Контакте", на данный момент не имеющие дневника на популярном блог-сервисе LiveJournal.com, отныне могут авторизоваться в Живом Журнале под собственным логином "В Контакте".

Как и пользователи Facebook, Twitter, Mail.ru, а также у владельцы OpenID-аккаунтов, обладатели учетных записей популярной социальной сети "В Контакте" отныне имеют возможность комментировать записи в LiveJournal из своего аккаунта, а также добавлять пользователей в друзья, читать френдленту.
 
Они могут отправлять личные сообщения внутри ЖЖ, загружать юзерпики и совершать покупки в Магазине LiveJournal. Учетную запись социальной сети можно конвертировать в полнофункциональный (стандартный) аккаунт Живого Журнала, после чего авторизация под ним в ЖЖ будет приводить к автоматическому логину под LiveJournal-аккаунтом. Как конвертировать аккаунт "В Контакте" в LiveJournal-аккаунт, описано в Справке ЖЖ.
 
Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia, комментирует: "Интеграция с популярной социальной сетью "В Контакте" расширяет возможности LiveJournal и как блог-платформы, и как социального медиа, и логично дополняет список социальных сетей, с которыми уже реализованы аналогичные имплементации".
 
Андрей Рогозов, руководитель отдела разработки "В Контакте", отметил: "Livejournal стал первым проектом, который использует нашу авторизацию на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В скором времени эта возможность быстрой интеграции с нами будет доступна всем проектам".
 
В скором времени будет введена возможность связывания аккаунтов "В Контакте" и LiveJournal, кросспостинга записей из Живого Журнала в микроблог пользователя социальной сети "В Контакте". 
Ключевые слова: социальные сети, люди, интернет

Еще по теме:

LiveJournal и Mail.Ru Group объявляют об интеграции

Пользователи проектов и сервисов Mail.Ru Group, у которых еще нет собственного дневника на популярном блог-сервисе LiveJournal.com, для авторизации...

31.03.2011 | 14:40    Социальные медиа

Популярные в рубрике: