Версия для печати Отправить по e-mail
31.03.2011 | 14:40

LiveJournal и Mail.Ru Group объявляют об интеграции

Пользователи проектов и сервисов Mail.Ru Group, у которых еще нет собственного дневника на популярном блог-сервисе LiveJournal.com, для авторизации в Живом Журнале теперь могут использовать свой логин и пароль от Почты@Mail.Ru.

Теперь пользователи крупнейшего коммуникационного портала Рунета под логином Mail.Ru могут без процедуры регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal, добавлять пользователей в друзья и читать ленту друзей, отправлять личные сообщения, загружать юзерпики и совершать покупки в Магазине ЖЖ.
 
Для того чтобы общаться с друзьями на LiveJournal и других популярных площадках Рунета, интернет-пользователям достаточно иметь аккаунт на Mail.Ru, говорится в пресс-релизе компании SUP. С помощью логина от электронной почты Mail.Ru можно авторизоваться на партнерских ресурсах за пару кликов, при этом пользователю не придется заполнять длинных анкет и помнить десятки логинов и паролей.
 
Интернет-пользователи, авторизовавшиеся в Живом Журнале под логином Mail.Ru, могут конвертировать свою учетную запись в стандартный аккаунт LiveJournal. В этом случае система автоматически авторизует посетителя под ЖЖ-аккаунтом, заходящего в блог под логином Mail.Ru. Подробнее о конвертации аккаунта можно узнать в Справке ЖЖ.
 
Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова отмечает: "Мы рады предложить пользователям LiveJournal новые возможности. Интеграция с ведущим коммуникационным порталом российского Интернета, входящим в состав Mail.Ru Group, поможет стереть границы в общении пользователей разных сервисов, не нарушая при этом целостности LiveJournal как универсальной площадки для размещения и потребления информации".
 
"Интеграция с Живым Журналом – один из примеров активной работы Mail.Ru Group по созданию удобной коммуникационной среды. Мы хотим, чтобы наши пользователи могли комфортно общаться со своими друзьями и коллегами в Сети, не тратя время на ненужные регистрации и лишние действия. Традиционно логин и пароль от Почты@Mail.Ru являлись ключом ко всем сервисам портала, сегодня аккаунт на Mail.Ru автоматически отрывает доступ к множеству других полезных онлайн-ресурсов, числе которых появился популярный блог-сервис LiveJournal", – комментирует Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru. 
Ключевые слова: люди, интернет, социальные сети

Еще по теме:

Новые возможности в LiveJournal

Компания SUP Fabrik представила очередные нововведения для пользователей LiveJournal. Речь идет о бесплатной возможности оценить преимущества...

02.03.2011 | 22:45    Социальные медиа
LiveJournal.com и Ozon.ru объявляют о запуске списков желаний

Популярная блог-платформа LiveJournal.com в сотрудничестве с крупнейшим российским интернет-магазином Ozon.ru запустила новый сервис – списки желаний.

20.12.2010 | 14:25    Социальные медиа

Популярные в рубрике: