Версия для печати Отправить по e-mail
21.03.2011 | 15:40

Twitter исполнилось пять лет

Сервис микроблогов пользуется такой бешеной популярностью, что каждую неделю около 200 миллионов его пользователей «постят» свыше 1 миллиарда твитов.

21 марта сервис микроблогов Twitter отмечает пятую годовщину со дня своего рождения. За это время его пользователями стали около 200 млн человек, которые «постят» свыше 1 миллиарда твитов каждую неделю.
 
Кроме того, Twitter превратился в эффективный инструмент коммуникации, с помощью которого можно добиться многого: например, организовать помощь добровольцев во время стихийных бедствий.
 
По сообщению самой компании, сразу после разрушительного землетрясения, которое произошло 11 марта в Японии, в сервисе отправлялось около 7 тысяч твитов в секунду. Всего в течение того страшного дня было отправлено 177 миллионов твитов, связанных с землетрясением.
 
По оценкам издания The Wall Street Journal, стоимость Twitter составляет от $8 миллиардов до $10 миллиардов. 
Фото: UPI.
Ключевые слова: интернет, социальные сети, Twitter

Еще по теме:

Twitter помог бездомному найти свою дочь, с которой он не виделся 11 лет

Дэниэл Моралес стал участником социального проекта о жизни бездомных в Нью-Йорке и, разместив в сервисе микроблогов имя и фотографию дочери, а...

26.02.2011 | 13:35    Социальные медиа
Пользователи Twitter вызвали «скорую» женщине, получившей травму в лесу

36-летняя участница мини-триатлона заблудилась в лесах Коннектикута и во время поиска других участников соревнований упала с велосипеда....

03.08.2010 | 17:50    Социальные медиа

Популярные в рубрике: