Версия для печати Отправить по e-mail
18.02.2011 | 14:40

Facebook сделал статусы для ЛГБТ

Теперь в своем профиле в графе «Отношения» можно будет писать: «Домашнее партнерство» (Domestic partnership) либо «Гражданское партнерство» (Civil union).

Популярная социальная сеть дала возможность пользователям в США выбирать из двух дополнительных опций в графе «Отношения» в своем профиле. Речь идет о статусах «Домашнее партнерство» (Domestic partnership) либо «Гражданское партнерство» (Civil union).
 
Первый термин, согласно Wikipedia, означает узаконенные или личные отношения между двумя людьми, которые живут вместе и ведут совместное домашнее хозяйство, но не состоят при этом в браке либо в гражданском партнерстве. Последний термин, в свою очередь, подразумевает признанный законом и государством социальный институт, в котором могут быть узаконены отношения двух людей одного пола, не состоящих в браке.
 
Портал Mashable отмечает, что эти новшества подойдут для ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей). В тех странах, где однополые браки уже легализованы, данные опции предлагаться не будут. 
Ключевые слова: США, люди, нравы, общество, Facebook

Еще по теме:

Двое американцев по ошибке получили 400 писем на имя Санта-Клауса и решили на них ответить

Двое жителей Нью-Йорка неожиданно получили сотни писем, отправленные на имя рождественского деда. Они не растерялись и придумали, как порадовать...

28.12.2010 | 13:10    Разные люди
Наиболее скучных пользователей Facebook «расфренживают» чаще всего

К такому выводу пришли исследователи Денверской бизнес-школы при Университете Колорадо, проанализировав 1,5 тысячи аккаунтов пользователей...

07.10.2010 | 11:35    Социальные медиа

Популярные в рубрике: