Доставляем хорошие вести
23.03.2014 | 19:00

Жираф поцеловал умирающего работника зоопарка

54-летний мужчина по имени Марио, практически всю свою жизнь проработавший в зоопарке Роттердама, перед смертью от рака получил возможность в последний раз побывать на рабочем месте, где его на прощание поцеловал жираф.

54-летний мужчина по имени Марио, практически всю свою жизнь проработавший в зоопарке Роттердама - Diergaarde Blijdorp, перед смертью от рака получил возможность в последний раз побывать на рабочем месте.

В минувшую среду его доставили из больницы прямо в зоопарк на специальной кровати-каталке. Койку установили перед загоном с жирафами, и Марио мог наблюдать за этими животными, пишут нидерландские СМИ. Один из жирафов, судя по всему, почувствовал, что с Марио не все в порядке, и подошел его поцеловать.

жираф поцеловал человека

После того как умирающий мужчина провел некоторое время в компании животных, он попрощался с другими сотрудниками зоопарка. 

Прощальную встречу организовал благотворительный фонд , осуществляющий транспортировку пациентов хосписов в те места, где им хотелось бы побывать перед смертью.

Фото: Stichting Ambulance Wens.
http://news2day.ru/nature/3646.html