Доставляем хорошие вести
26.12.2012 | 13:40

Собака без морды победила рак

Собака по кличке Кабанг лишилась большей части морды во время спасения двух маленьких девочек из-под колес мотоцикла. Благодаря помощи добрых людей животное смогло отправиться на лечение в США и теперь, судя по всему, идет на поправку.

Как ранее сообщал портал Сегодня-News, в феврале этого года собака по кличке Кабанг (что в переводе с одного из диалектов бисайских языков на Филиппинах означает "Пятнышко") спасла двух девочек, бросившись под колеса надвигавшегося прямо на них мотоцикла. В результате девочки не пострадали, однако морда собаки попала между спицами переднего колеса мотоцикла, что обезобразило животное.

Благодаря добрым людям со всего мира на лечение Кабанг удалось собрать 20 000 долларов. Это позволит отправить ее в ветеринарный госпиталь при Калифорнийском университете в США, где собаке сделают восстановительную операцию по пластике лица.

Во время осмотра в клинике выяснилось, что животное страдает раком. На днях стало известно о том, что благодаря курсу шестинедельной химиотерапии опухоль исчезла. Однако теперь собаке предстоит пройти курс лечения от дирофиляриоза сердца, вызванного червями-паразитами.

Хочется верить, что собака-героиня, на долю которой и так выпало немало испытаний, сумеет выздороветь окончательно. В этом случае пластическая оепрация будет произведена в феврале 2013 года.

Фото: Dogster.com.
http://news2day.ru/nature/2993.html