Доставляем хорошие вести
10.11.2011 | 14:05

Говорящий попугай спас жизни недоношенных щенков

Попугай по кличке Сэм забрался в спальню своей хозяйки на втором этаже и разбудил ее криками "Давай, давай". Женщина хотела было отнести птицу обратно в клетку, однако Сэм продолжал пронзительно кричать. Тут-то она и заметила щенков, появившихся на свет раньше срока...

Однажды ночью жительница английского города Дарвен Сюзанна Болтон проснулась оттого, что ее 18-летний ручной жако по кличке Сэм пронзительно кричал ей в ухо: "Давай, давай". Этим словам он научился у Сюзанны.

Женщина была изумлена, поскольку за все восемь лет, что попугай у нее живет, он ни разу не поднимался к ней в спальню, которая находится на втором этаже дома. Кроме того, попугаи вообще не любят передвигаться по ночам.

Сюзанна хотела было отнести Сэма обратно в клетку, однако он продолжал пронзительно кричать. Тут-то она и заметила на холодном полу кухни шестерых новорожденных щенков, сообщает The Citizen.

Малыши появились на свет на неделю раньше срока и были очень слабы. Один из них, к сожалению, скончался. Женщина сразу бросилась их обогревать и приводить в чувство. Сейчас они полны сил и энергии.

Сюзанна уверена, что, если бы не Сэм, от холода могли бы погибнуть еще несколько щенков.

Фото: Blackburncitizen.co.uk.
http://news2day.ru/nature/2060.html