Версия для печати Отправить по e-mail
14.11.2014 | 16:05

Попугай научился имитировать R2D2

Волнистый попугай по кличке Блюи научился имитировать звуки, которые издает робот R2D2 из фильма «Звездные войны». Хозяева птицы утверждают, что, помимо этого, Блюи успешно подражает звукам лазеров и поцелуев.

Волнистый попугай по кличке Блюи научился имитировать звуки, которые издает робот R2D2 из фильма «Звездные войны». Хозяева птицы утверждают, что, помимо этого, Блюи успешно подражает звукам лазеров и поцелуев.

Видеоролик, демонстрирующий мастерство попугая, был выложен на YouTube в июне 2013 года. Недавно, благодаря новому всплеску интереса к ролику, количество его просмотров перевалило за 727 000.

R2-D2 R2-D2

«Мы научили Блюи подражать R2D2, и теперь он сводит нас с ума! В клетке вместе с ним живут еще два волнистых попугая, и он сводит с ума и их тоже!», - говорится в описании видеоролика. - «Мы ставили ему звуки R2D2 четыре или пять раз в день, и через несколько дней он научился их воспроизводить. Другие попугаи пытаются ему подражать, но больше нескольких секунд у них не получается это делать».

Когда Джорджа Лукаса, создателя «Звездных войн», спросили, какого персонажа ему будет не хватать, он ответил: «Наверное, R2-D2… Потому, что он герой. Он тот, кто всегда приходит на помощь в трудную минуту. Я бы хотел иметь друга, похожего на него, который всегда мог бы прийти на помощь…»

Фото: Wikipedia.
Ключевые слова: юмор, животные, культура, казусы, теплота

Еще по теме:

В Нью-Йорке можно выучиться на Джедая

По словам основателя «Нью-йоркского клуба Джедаев» Флинна Майкла, «к нему приходят гики, а выпускаются - воины-Джедаи». 41-летний Майкл учит своих...

12.03.2012 | 15:15    Разные люди
Девушка в шлеме штурмовика из «Звездных войн» покормила мини-шагоходы

Однажды, в не столь далекой Галактике, на зеленой-зеленой лужайке, девушка в розовом платье сняла резиновые сапоги и, подобрав под себя ноги, села...

03.10.2011 | 19:55    Разные люди
В джунглях Филиппин обнаружили «мастера Йоду»

Фотографу Эрику Михайлову удалось сделать снимок долгопята, который очень сильно напоминает мастера рыцарей Джедаев из культовой фантастической...

23.03.2011 | 19:15    Природа

Популярные в рубрике: