Версия для печати Отправить по e-mail
12.06.2014 | 19:50

Носорожек засыпает на коленях у людей

Маленький носорог по кличке Гертье остался сиротой после того, как его маму убили браконьеры. Малыша приютили в центре помощи редким видам животных. Сейчас он идет на поправку, но спать предпочитает рядом с людьми.

gertjie

В мае этого года в ЮАР нашли маленького носорога, мать которого была убита браконьерами. Малыша приютили в Центре помощи редким видам животных Hoedspruit Endangered Species Centre.


По данным Управления по вопросам окружающей среды ЮАР, с начала 2014 года в республике браконьерами были убиты 442 носорога. Арестованы 123 подозреваемых в браконьерстве. Браконьеров интересуют рога носорогов, которые можно выгодно продать за рубеж.


Носорожек потихоньку идет на поправку после пережитой травмы, но спать пока предпочитает в присутствии людей, положив голову им на колени. Кроме того, в адаптации носорога, которому дали кличку Гертье, участвует баран по кличке Скапп.

gertjie

Сейчас Гертье гуляет два раза в день и принимает столько грязевых ванн, на сколько хватает сил. О том, как помочь малышу дистанционно, можно узнать на веб-сайте Центра помощи редким животным, в разделе .

Фото: The Huffington Post.
Ключевые слова: забота, сочувствие, теплота, животные, люди, помощь

Следующая новость

Летучий голландец

Еще по теме:

12-летняя девочка подружилась с двухтонным носорогом

Елизавета Тищенко подружилась с пятилетним носорогом по кличке Макс во время отдыха вместе со своей семьей в Кении. Животное запомнило девочку и...

03.06.2011 | 11:35    Природа

Популярные в рубрике: