Версия для печати Отправить по e-mail
25.12.2013 | 13:45

Бродячая кошка выходила щенка

Благодаря этому приют для животных, который взял животных на свое попечение, получил грант в размере 25 тысяч долларов. История кошки и щенка привлекла внимание организации, распределявшей гранты.

кошка усыновила щенка

В июне этого года сотрудник службы отлова бродячих животных Кливленда обнаружил одинокого однодневного щенка. Не сумев найти его мать, человек доставил щенка в приют для животных Cleveland Animal Protective League.

Сотрудники приюта начали заботиться о малыше, которого назвали Ноланом. Кроме того, они познакомили щенка с бродячей кошкой по кличке Лурлен, ставшей мамой буквально за два дня до появления в приюте Нолана. Она приняла щенка, как своего родного детеныша, сообщает портал Cleveland.com.

По словам сотрудников приюта, кошка умело ставит более крупного щенка на место, а он настолько "прикипел" к новой семье, что несколько раз его находили в одной коробке с котятами.

кошка усыновила щенка

Через некоторое время Нолана отправили на передержку вместе с другими собаками, а кошку с котятами приняли в приют. Кроме того, сотрудникам приюта удалось разыскать настоящую мать Нолана, и им разрешали вместе играть. Впоследствии всех героев этой истории удалось пристроить в приемные семьи.

После того как эта история получила широкую огласку в местных СМИ, фонд, распределявший гранты среди некоммерческих организаций региона, выделил приюту грант в размере 25 тысячи долларов.

Фото: Cleveland.com.
Ключевые слова: забота, теплота, животные, нравы, люди, общество, помощь

Еще по теме:

Сиамская кошка усыновила щенка ши-тцу

Щенок ши-тцу по кличке Хоуп (Надежда), от которой почти сразу же после рождения отказалась родная мать, нашла приемную маму в лице сиамской кошки...

08.08.2013 | 17:35    Природа
Кошка усыновила щенка питбуля

Малыш появился на свет неделю назад и остался без матери, которая от него отказалась. Теперь о питбуле заботится кошка Лурлен, которая готова...

21.06.2013 | 14:30    Природа
Собака помогает кошке заботиться о котятах

В августе прошлого года у собаки родились щенки, о которых, по отзывам хозяйки, она заботилась очень хорошо. Неудивительно поэтому, что, когда в...

12.04.2013 | 21:30    Природа

Популярные в рубрике: