Версия для печати Отправить по e-mail
06.12.2013 | 15:00

Гусыня усмирила агрессивного пса

Кобель немецкой овчарки по кличке Рекс был настолько агрессивным, что его собирались усыпить. Однако после того, как пес познакомился с гусыней по кличке Джеральдина, уровень его агрессии значительно снизился.

немецкая овчарка

Восемь лет назад в приют для животных Puriton Horse and Animal Rescue в графстве Сомерсет, Англия, попал кобель немецкой овчерки по кличке Рекс. Пес отличался повышенной агрессивностью, и предыдущие владельцы Рекса подумывали о том, чтобы его усыпить.

С течением времени, благодаря дрессировке, пес немного успокоился. Решающий поворот в его судьбе произошел три месяца назад, когда Рекс познакомился с гусыней по кличке Джеральдина, пишет Western Daily Press.

По словам сотрудников приюта, с тех пор пса словно подменили. Он ни на шаг не отходит от гусыни, постоянно с ней играет и "осыпает ее поцелуями". "За ними так комично наблюдать", - рассказывает сотрудница приюта. - "Они души друг в друге не чают".

немецкая овчарка

Фото: SWNS.com.
Ключевые слова: теплота, животные, нравы, помощь, дружба

Еще по теме:

Немецкая овчарка спасла выброшенного ребенка

Пенсионер Роджер Уилдэй выгуливал свою овчарку по кличке Джейд в одном из парков Бирмингема. Внезапно собака бросилась к кустам, а затем легла...

05.11.2013 | 16:10    Природа
Гусыня заботится о слепом псе

Когда боксер по кличке Бак идет не в ту сторону, гусыня ласково щипает его за шею или гогочет, привлекая тем самым его внимание.

22.04.2011 | 11:30    Природа

Популярные в рубрике: