Версия для печати Отправить по e-mail
18.11.2013 | 16:45

Дельфиненок поблагодарил спасших его людей

Молодой дельфин запутался в пластиковом пакете у берегов Бразилии. Заметив борьбу животного с инородным объектом, рыбаки вытащили его в лодку, освободили от пакета и выпустили обратно в океан. Дельфиненок не забыл поблагодарить людей.

В минувшую пятницу у побережья муниципалитета Прая-Гранди в Бразилии группе рыбаков удалось спасти молодого дельфина, который запутался в пластиковом пакете и не мог освободиться самостоятельно.

Заметив борьбу животного с инородным объектом, рыбаки с помощью сети вытащили его в лодку, освободили от пакета и выпустили обратно в океан.

Очутившись в привычной среде обитания, дельфин не уплыл, а выпрыгнул из воды, словно благодаря людей за спасение. Происходящее удалось снять на видео.

Ранее портал Сегодня-News сообщал о ките, который поблагодарил спасших его людей. После того как люди освободили животное от рыболовных сетей, кит в течение часа следовал за лодкой и выпрыгивал из воды, махая хвостом. Людям хочется верить, что таким образом животное благодарило их за спасение.

Фото: Theportugalnews.com.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, люди, помощь, теплота

Еще по теме:

Мальчик без ног подружился с дельфином без хвоста

8-летний Киран Келсо из Англии, потерявший обе ноги из-за менингита, провел выходные с самкой дельфина по кличке Винтер, которая потеряла хвост....

05.09.2013 | 21:00    Разные люди
Дельфины спасли женщину и ее пса

По словам бывшей полицейской из Австралии, она пыталась спасти своего пса по кличке Рамсай, когда земля ушла у нее из-под ног, и женщина сама упала...

06.03.2013 | 14:35    Природа

Популярные в рубрике: