Версия для печати Отправить по e-mail
15.11.2013 | 12:15

Собака производит молоко для котенка-сироты

Несмотря на то, что у трехлетней австралийской келпи по кличке Феникс никогда не было щенков, она начала производить молоко для котенка, которого нашла на свалке ее хозяйка. Причем собака помогает брошенным котятам уже не в первый раз.

собака усыновила котенка

В минувшую пятницу менеджер общества защиты животных Gore and Districts SPCA в новозеландском городе Гор, Таня Роулинг, нашла на свалке котенка и принесла его домой.

Собака женщины - трехлетняя австралийская келпи по кличке Феникс - сразу взяла заботу о котенке на себя. Несмотря на то, что у Феникс никогда не было щенков, она начала производить молоко для котенка, пишет The Southland Times.


келпиАвстралийский келпи относится к пастушьим собакам. Келпи обладают генетически обусловленными качествами, которые отличают их от других собак - в частности, очень широким углом обзора, который позволяет максимально контролировать объект наблюдения и длительно концентрировать на нем свое внимание. Кроме того, келпи обладает великолепными спортивными качествами, участвуя и побеждая в спортивных соревнованиях по аджилити, дог-фризби, питч энд гоу и фристайлу (танцы с собаками).


По словам Роулинг, собака защищает своего "ребенка". Забирать его она разрешает, но все равно за ним приглядывает.

Феникс помогает брошенным котятам уже не в первый раз. Кроме того, она сопровождает хозяйку, когда та выступает перед детьми в школах.

Фото: Nicole Sharp.
Ключевые слова: помощь, животные, нравы, забота, теплота

Следующая новость

Супергерой на день

Еще по теме:

Собака стала приемной мамой для котенка-сироты

У трехлетней суки шарпея по кличке Ба Бу еще не было своих щенков, однако после того, как собака подружилась с новорожденным котенком, у нее стало...

16.08.2013 | 17:30    Природа
Китайская хохлатая собака стала мамой для котят

Как только хозяйка принесла домой двух котят, которым не исполнилось еще и недели от роду, пятилетняя Зельда прониклась к ним поистине материнской...

18.04.2013 | 21:15    Природа

Популярные в рубрике: