Версия для печати Отправить по e-mail
14.11.2013 | 18:10

Человек и собака спасли жизнь друг другу

Человек, чья собака - трехлетняя шелти по кличке Шеба - спасла его от пожара, разбудив своим лаем, отплатил животному той же монетой, когда возвратился в горящий дом и помог ей выбраться наружу.

шелти

В минувший вторник житель Де-Мойна - столицы штата Айова, США, - Пол Кемп (Paul Kemp), проснулся оттого, что его трехлетняя шелти по кличке Шеба запрыгнула ему на грудь и начала лаять.


шелтиШелти, или шетлендская овчарка, относится к группе пастушьих и скотогонных собак. Родина шелти - Шетландские острова. Считается, что порода так же стара, как и сами острова, но документальное подтверждение этому найти затруднительно.


Открыв глаза, мужчина увидел, что по дому распространяется огонь. Тогда он схватил кофейник, набрал в него воды и попытался потушить пламя. Не помогло. В результате Кемп выбежал наружу, в полной уверенности, что собака следует за ним, передает телеканал KCCI News.

Однако на улице Шебы не было. Пол несколько раз позвал ее и, не получив ответа, возвратился в дом, где снова начал звать собаку. Наконец она прибежала на его голос, и они вместе выскочили наружу.

Сейчас Кемп и Шеба живут в гостинице. Дом мужчины сгорел полностью. К счастью, Пол его застраховал.

Фото: KCCI.
Ключевые слова: забота, теплота, животные, люди, помощь

Следующая новость

Ветер с моря дул...

Еще по теме:

Пес из приюта спас новых хозяев от пожара

70-килограммовый мастиф по кличке Медведь запрыгнул на спящую женщину, когда в доме начался пожар, и тем самым разбудил ее. В результате и женщина,...

02.08.2013 | 12:45    Природа

Популярные в рубрике: