Версия для печати Отправить по e-mail
12.11.2013 | 12:35

Унесенные ветром в Хорватии

Сильный порыв ветра подхватил металлический щит, на котором находился пожарный, и поднял его в воздух вместе с человеком. К счастью, пожарный не пострадал. Происходящее удалось снять на видео.

11 ноября на северные районы Хорватии обрушился ураган. Скорость порывов ветра достигала 60 м\с. Есть жертвы и пострадавшие среди населения. Все дежурные службы Хорватии привлечены к ликвидации последствий стихийного бедствия.

Пожарный, который пытался придавить своим весом металлическую конструкцию, сорванную ветром, в результате оказался в воздухе вместе с ней. Сильный порыв ветра подхватил щит, на котором находился пожарный, и поднял его в воздух вместе с человеком. К счастью, человек не пострадал. Инцидент произошел в портовом городе Риека.

В стране закрыты школы и некоторые автотрассы. В настоящий момент сотрудники экстренных служб разбирают завалы на дорогах.

Фото: YouTube.
Ключевые слова: окружающая среда, люди, сочувствие, сила воли, помощь

Еще по теме:

Добрые люди спасли унесенных ветром бельчат

На прошлой неделе на Великобританию обрушился ураган "Катя". Сильные порывы ветра сдули с дерева четырех бельчат. К счастью, малышей обнаружила...

21.09.2011 | 11:45    Разные люди

Популярные в рубрике: