Версия для печати Отправить по e-mail
15.10.2013 | 18:55

Пес спас кошку от койотов

Когда на кошку по кличке Китти напали два койота, ей на помощь пришел пес Джек. Собаке удалось отбить кошку у койотов и прогнать животных. После лечения в ветеринарной клинике Китти выздоравливает дома.

После того как сына американки Шери Льюис отправили служить в Афганистан, женщина взяла к себе домой его пса по кличке Джек. Поначалу Шери опасалась, что собака будет враждовать с кошкой по кличке Китти, которая жила у нее дома, но животные подружились.

Их дружба оказалась сильнее, чем могла представить себе женщина. Когда на Китти набросились два койота, Джек пришел на помощь кошке и сумел не только отбить ее у койотов, но и обратить их в бегство. Сам он при этом не пострадал.

Кошку в срочном порядке отвезли к ветеринару. Врач обнаружил у нее сломанный зуб и отек мозга. Сейчас Китти восстанавливается дома. Джек не отходит от нее ни на шаг, словно охраняя подругу.

Фото: Fox News.
Ключевые слова: нравы, дружба, помощь, животные, окружающая среда

Еще по теме:

Пес не бросил котят во время пожара

Джек-рассел-терьер по кличке Лео не бросил новорожденных котят, когда в доме начался пожар, и оставался рядом с малышами до прибытия пожарных. В...

02.07.2013 | 13:15    Природа
Собака вернула к жизни котят

Малышей уже собирались усыплять - настолько слабыми и недокормленными они были. Им на помощь пришла чихуахуа по кличке Хармони (Гармония), недавно...

22.08.2012 | 14:55    Природа

Популярные в рубрике: