Версия для печати Отправить по e-mail
11.10.2013 | 14:55

Котенок научился ходить благодаря ходункам

Котенок по кличке Топотун не мог нормально ходить из-за проблем со спиной и задними лапами. Ветеринары утверждали, что малыш никогда не сможет передвигаться самостоятельно. Однако благодаря поддержке волонтеров-людей и специальному устройству котенок научился ходить.

Семь месяцев назад сотрудники некоммерческой организации People and Cats Together из Лос-Анджелеса, США, которая помогает попавшим в беду кошкам, спасли выброшенного на улицу котенка.

Малыш не мог нормально ходить из-за проблем со спиной и задними лапами. Ветеринар обнаружил у котенка, которого назвали Топотуном, редкое неврологическое заболевание и заявил, что он никогда не сможет передвигаться самостоятельно.

Тогда сотрудники организации сделали для котенка специализированные ходунки, с помощью которых он начал учиться ходить. А несколько дней назад случилось знаменательное событие: Топотун начал передвигаться самостоятельно, без помощи ходунков.

Теперь Топотун как ни в чем не бывало играет с другими кошками. Небольшое виляние телом при ходьбе останется у него на всю жизнь, но в остальном кот полностью пришел в норму.

Фото: PACT.
Ключевые слова: люди, технологии, помощь, забота, доброта, теплота, животные

Еще по теме:

Как накормить раненого котенка?

Пользователь сайта социальных новостей Reddit рассказывает о котенке, которого подобрали на улице в Японии после нападения вороны. Самостоятельно...

10.07.2013 | 17:40    Природа
Котенок-инвалид научился ходить на задних лапах

Котенок по кличке Харви появился на свет без костей в передних лапах. Однако это не помешало малышу научиться ходить на "локтях" и даже на задних...

23.01.2013 | 20:45    Природа

Популярные в рубрике: