Версия для печати Отправить по e-mail
10.10.2013 | 13:15

Кот Снупибейб «взорвал» интернет

В Китае появился претендент на звание «самого милого кота в интернете». Речь идет об экзотическом короткошерстном коте по кличке Снупибейб, который уже насчитывает более 275 тысяч фолловеров в сервисе Weibo и 190 тысяч подписчиков в Instagram.

В Китае появился претендент на звание «самого милого кота в интернете», который может составить достойную конкуренцию таким популярным в Сети животным, как вислоухий кот по кличке Шиши-Мару и угрюмая кошка Тард.

"снупибейб"

Речь идет об экзотическом короткошерстном коте по кличке Снупибейб (Snoopybabe), который уже насчитывает более 275 тысяч фолловеров в китайском сервисе микроблогов Weibo и 190 тысяч подписчиков в Instagram. Кроме того, у двухлетнего кота есть своя страничка в социальной Facebook.


Экзотическая короткошерстная кошка (экзо, экзот) — искусственно выведенная порода короткошерстных кошек. Экзотов иногда называют «персидской кошкой для ленивых» из-за того, что, с одной стороны, они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью. Характер -- нежный и спокойный. Эти кошки любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии.


Хозяйка животного поясняет, что необычная внешность досталась Снупибейбу от отца - американского короткошерстного кота - и матери - персидской кошки.

Фото: Weibo.
Ключевые слова: социальные сети, животные, люди, теплота, интернет

Еще по теме:

В Японии сходят с ума по Мемебон

Экзотический короткошерстный котенок по кличке Мемебон стал звездой интернета благодаря своей забавной внешности, неуемной энергии и дурашливым...

25.09.2013 | 18:30    Природа
У «самой угрюмой кошки в интернете» появляются последователи среди людей

Видеоролики с участием угрюмой кошки по кличке Тард пользуются огромной популярностью на YouTube. Судя по всему, некоторым людям котэ нравится...

04.12.2012 | 20:55    Социальные медиа

Популярные в рубрике: