Версия для печати Отправить по e-mail
03.10.2013 | 12:30

Олененок возомнил себя овцой

Осиротевший олененок прибился к отаре овец. Особенно сильно ему полюбилась овцематка, которая недавно произвела на свет ягнят. Судя по всему, у овцы сработал материнский инстинкт, поэтому она разрешает олененку сосать свое молоко.

На минувшей неделе норвежский фермер Эрлинг Оффердаль заметил, что к его отаре овец, которые паслись на склонах горы Ордал, прибился маленький олененок.

Во время четырехчасового спуска стада с горы олененок следовал за одной из овцематок, которая недавно произвела на свет потомство. Видимо, материнский инстинкт сыграл свою роль, поэтому овца не отгоняла олененка, а позволяла ему идти рядом со своими ягнятами, сообщает портал The Local.

После возвращения на ферму олененок начал пастись вместе с другими овцами. Время от времени он сосет молоко у овцы, которая, судя по всему, стала его приемной мамой.

Судьба настоящей мамы олененка неизвестна. Фермер предполагает, что она погибла, оставив олененка сиротой. Если бы не овца, малыш также мог бы погибнуть.

Оффердаль планирует оставить олененка на зиму вместе с овцами. Что делать с оленем дальше, когда он подрастет, фермер пока не знает.

Фото: NRK.no.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, нравы, теплота

Еще по теме:

Баран возомнил себя собакой

Баран, который рос вместе с тремя щенками после того, как его сбила машина, теперь по команде приносит палочки и мячи, носит ошейник, ходит на...

25.04.2013 | 14:20    Природа
Корова возомнила себя оленем

В мае этого года с одной из ферм в Баварии сбежала корова по кличке Ивонн. С тех пор ее разыскивают десятки добровольцев, чтобы спасти от полиции,...

10.08.2011 | 21:15    Природа

Популярные в рубрике: