Версия для печати Отправить по e-mail
30.09.2013 | 12:50

Раненая собака сама прибежала в "травму"

Белла, помесь миниатюрного шнауцера и йоркширского терьера, пострадала в результате нападения немецкой овчарки. После атаки хозяин бросился искать свою любимицу, но той и след простыл. Как выяснилось, Белла самостоятельно отправилась в больницу.

Вечером в прошлую пятницу житель Оттавы Брюс Симпсон выгуливал свою собаку по кличке Белла - помесь миниатюрного шнауцера и йоркширского терьера, когда на нее набросилась немецкая овчарка.

Прежде чем Брюс или хозяйка овчарки успели среагировать, та схватила Беллу своими челюстями и начала трясти из стороны в сторону. Несмотря на то, что атака длилась всего несколько секунд, Белла получила несколько глубоких укусов, которые угрожали ее жизни.

     

Брюс Симпсон в течение нескольких минут ругался с хозяйкой овчарки, попутно звоня в службу спасения 911. А когда хватился Беллы, той уже и след простыл, пишет Ottawa Citizen.

Через некоторое время мужчине позвонили из службы "скорой помощи" Оттавы и сообщили, что Белла находится у них. В поисках помощи собака сумела преодолеть целое кукурузное поле, пересечь шестиполосную дорогу в разгар часа-пик и добраться до приемного покоя больницы.

Врачи оказали собаке первую помощь, после чего, дождавшись хозяина, отвезли в окрестную ветеринарную клинику. Операция по наложению швов Белле продолжалась в течение трех часов. Сутки спустя ее отпустили домой.

Стоит отметить, что и Белла, и немецкая овчарка выгуливались без поводков и намордников, несмотря на то, что делать это запрещено.

Фото: The Windsor Star.
Ключевые слова: животные, сила воли, теплота, сочувствие

Следующая новость

Робинзон Крузо 2.0

Еще по теме:

Потерявшийся попугай обратился за помощью к людям

Благородный зелено-красный попугай (Eclectus roratus) по кличке Бобби, в течение пяти дней не появлявшийся дома, постучал в дверь жительницы...

16.10.2012 | 22:15    Природа

Популярные в рубрике: