Версия для печати Отправить по e-mail
23.09.2013 | 13:10

Собака вытолкнула коляску с ребенком из-под колес

Сука лабрадора по кличке Джет - собака-поводырь слабовидящей женщины - среагировала на приближение неуправляемого автомобиля и успела оттолкнуть коляску с годовалым ребенком хозяйки в сторону. Мальчик отделался разбитой губой.

Собака-поводырь спасла жизнь годовалому мальчику, вытолкнув его коляску из-под колес неуправляемого автомобиля.

Инцидент произошел в одном из районов британского города Манчестер. Джессика Коули - мама мальчика - страдает туннельным зрением, поэтому на улицу выходит только в сопровождении собаки-поводыря - суки лабрадора по кличке Джет. В тот день женщина взяла с собой на прогулку сына, который сидел в коляске.

"лабрадор"

Джессика переходила дорогу возле автостоянки, когда в нее врезалась потерявшая управление машина. Следующий удар пришелся бы по коляске, однако Джет успела вытолкнуть ее прямо из-под колес автомобиля, пишет газета Mirror. В результате мальчик отделался разбитой губой - эту травму он получил из-за того, что коляска от толчка опрокинулась.

Джессика получила множественные ушибы тела и была доставлена в больницу. Сейчас она проходит курс реабилитации в домашних условиях. По словам женщины, Джет повела себя очень храбро, поэтому она гордится своей собакой.

Туннельным зрением называют болезненное состояние зрения, при котором человек теряет способность к периферическому обзору. Воспринимается лишь изображение, которое попадает на центральную область сетчатки глаза. Пример видения окружающей обстановки при нормальном и туннельном зрении приводит "Википедия".

"туннельное зрение"

Фото: Telegraph.
Ключевые слова: люди, помощь, забота, дети, животные

Популярные в рубрике: