Версия для печати Отправить по e-mail
19.09.2013 | 14:20

Кошка спасла людей от наводнения

Хозяева кошки по кличке Иезавель спали, когда рядом с их домом из берегов вышла река. Кошка запрыгнула на кровать хозяина и начала громко мяукать и трепать его лапой. В результате вся семья успела выбраться из дома до того, как его смыло водой.

Штат Колорадо в США переживает сильнейшее за последние несколько десятилетий наводнение. К настоящему моменту официально погибшими объявлены 8 человек, однако число тех, с кем полиция не может связаться, приближается к тысяче.

Количество погибших людей могло бы оказаться еще более значительным, если бы не кошка по кличке Иезавель. В тот момент, когда река Биг-Томпсон-ривер на юге штата Колорадо вышла из берегов, супруги Джон и Дейн Джонсоны, вместе с которыми живет кошка, мирно спали в своем доме.

Кошка запрыгнула на кровать хозяина и начала громко мяукать и трепать его лапой. Джон быстро понял, что ему с женой, а также их соседям по коттеджному поселку, угрожает смертельная опасность. Разбудив Дейн, он начал бегать вместе с ней от дома к дому, предупреждая постояльцев об опасности, пишет The Washington Post.

В результате все люди успели выбраться из домов до того, как здания смыло водой. Три коттеджа унесло потоком, еще три перевернулись на бок. По словам Дейн Джонсон, теперь хозяева будут обращаться с Иезавель как с королевой до конца жизни.

Любопытно, что неподалеку от поселка, в котором разворачивались описываемые события, находится отель "Стэнли" (Stanley Hotel), который послужил прообразом гостиницы "Оверлук" в книге писателя Стивена Кинга "Сияние". Отель "Стэнли" также пострадал в результате наводнения.

Фото: The Washington Post.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, люди, помощь, дружба

Популярные в рубрике: