Версия для печати Отправить по e-mail
17.04.2013 | 18:25

Пес 4 дня поддерживал жизнь в раненом хозяине

Австралиец провел под перевернувшейся машиной четыре дня. Все это время рядом с мужчиной находился его верный пес по кличке Бойди. По ночам, когда температура воздуха опускалась почти до нуля градусов, пес согревал человека теплом своего тела.

На днях 76-летний австралиец Герберт Шутц возвращался на свою ферму, расположенную вдали от других жилых домов, однако разбил свой внедорожник, еще не добравшись до фермы. А когда мужчина сумел выбраться из автомобиля, тот наехал прямо на него.

В результате Герберт провел под машиной четыре дня. Все это время рядом с ним находился верный пес по кличке Бойди, утешавший хозяина. По ночам, когда температура воздуха опускалась почти до нуля градусов, пес согревал человека теплом своего тела, сообщает портал Life With Dogs.

Лошади, также живущие на ферме, оказались не столь сообразительными и несколько раз наступили на хозяина, когда с любопытством осматривали место происшествия.

В конце концов Герберта обнаружили соседи, которым позвонила дочь мужчины. Женщина начала беспокоиться после того, как отец несколько дней не выходил с ней на связь.

В настоящее время Герберт приходит в себя в больнице. По словам его дочери, ее отец пребывает в хорошем расположении духа, несмотря на все испытания, выпавшие на его долю. 

Фото: News.com.au.
Ключевые слова: теплота, животные, люди, помощь, забота, дружба

Популярные в рубрике: