Версия для печати Отправить по e-mail
05.01.2013 | 15:10

Верный кот приносит подарки на могилу хозяина

Трехлетний кот по кличке Тольдо приносит подарки на могилу хозяина, который скончался в сентябре 2011-го, на протяжении всего последнего года. Дары преданного животного включают в себя листья, веточки, палки, пластмассовые стаканчики или бумажные полотенца.

В сентябре 2011 года в городе Монтаньяна на севере Италии в возрасте 71 года ушел из жизни Иоцелли Ренцо. При жизни он не привлекал внимания СМИ, однако после своей кончины прославился на весь мир благодаря преданному коту по кличке Тольдо.

Мужчина взял Тольдо из приюта, когда котенку было всего три месяца от роду. С тех пор между котом и человеком установилась дружба, которая не прерывается даже после смерти Ренцо.

На протяжении всего последнего года Тольдо приносит на могилу хозяина различные подарки - листья, веточки, палки, пластмассовые стаканчики или бумажные полотенца, пишет интернет-газета The Huffington Post. Необычное поведение кота заметили члены семьи усопшего, которые часто навещают его могилу.

Впрочем, не все посетители кладбища довольны присутствием кота и часто прогоняют животное, бросая в него камни или отгоняя палками.

кот носит подарки на могилу хозяина

Фото: Corrierefiorentino.corriere.it.
Ключевые слова: животные, люди, забота, дружба, теплота

Еще по теме:

Верный кот не бросил заблудившуюся в лесу хозяйку

41-летняя женщина отправилась в поход вместе со своим домашним животным. Судя по всему, во время похода она заблудилась, и спасатели смогли...

10.03.2012 | 12:55    Природа

Популярные в рубрике: