Версия для печати Отправить по e-mail
29.07.2012 | 16:35

Питбуль дважды спасал жизнь хозяйке

В результате Общество защиты животных США наградило пса по кличке Титан именной хрустальной грамотой, ошейником из чистого серебра, книгой и подарочным сертификатом на 50 долларов.

В июле прошлого года житель Лоуренсвилля Джон Бентон собирался на работу, когда путь ему преградил питбуль по кличке Титан и начал рычать и лаять. Незадолго до этого мужчина отправил пса наверх, к жене, которая восстанавливалась после операции на спине.

Джон решил подняться в спальню женщины и обнаружил, что она лежит на полу. В больнице выяснилось, что у нее произошел разрыв аневризмы мозга - и что она могла умереть прямо в собственной спальне, если бы пес не предупредил Джона об опасности, пишет Gwinnett Daily Post.

Два месяца назад питбуль снова спас женщину, предупредив Джона о новом несчастье с женой: ночью она упала в ванной, сломав бедро и несколько костей, и не могла позвать на помощь.

В результате Общество защиты животных США наградило Титана именной хрустальной грамотой, ошейником из чистого серебра, книгой и подарочным сертификатом на 50 долларов.  

Atlanta News, Weather, Traffic, and Sports | FOX 5
Фото: Fox5.
Ключевые слова: дружба, животные, люди, общество, помощь, забота

Еще по теме:

Собака дважды спасала жизнь хозяйке

Миниатюрная такса по кличке Элли-Мэй не проходила никакой специальной дрессировки, однако, по словам хозяйки, способна чувствовать ее состояние...

25.04.2012 | 16:10    Природа

Популярные в рубрике: