Версия для печати Отправить по e-mail
23.07.2012 | 18:50

Украденные пять лет назад собаки вернулись к хозяевам

Двух бассет-хаундов нашли на обочине шоссе и доставили в приют для животных, сотрудники которого сумели разыскать хозяев собак благодаря микрочипу в ошейнике одной из них.

В 2007 году у супругов Бренды Тревис и Тома Шилдса, которые жили в штате Теннеси, украли двух бассет-хаундов - Элли и Бама.

Хозяева искали животных в течение целого года - обзванивала ветеринарные клиники, расклеивала объявления, ходила по приютам для животных, - но все тщетно, передает KPLR11.

Несколько недель назад супругам, которые теперь живут в другом штате, позвонили из приюта в Джорджии и сообщили, что Элли и Бама нашлись.

Собак обнаружили на обочине шоссе, проходящего через пригород Далласа (который находится в нескольких сотнях километров от Теннеси), и доставили в приют. Хозяев бассетов удалось установить благодаря микрочипу в ошейнике одной из животных.  

Фото: KPLR11.
Ключевые слова: технологии, помощь, дружба, животные, люди

Еще по теме:

Собака вернулась к хозяевам спустя восемь лет после пропажи

Пропала собака по кличке Петуния из Фредериксбурга в штате Виргиния, а найдена была в окрестностях Сакраменто в Калифорнии. Расстояние между этими...

05.12.2011 | 18:30    Природа
Пропавшую собаку нашли в 5 000 км от дома

Каким образом маленький чихуахуа забрел так далеко, никто не знает. И что с ним происходило за минувшие с момента пропажи два года, также никому...

01.10.2011 | 00:15    Природа

Популярные в рубрике: