Версия для печати Отправить по e-mail
05.04.2012 | 17:05

Лабрадор приютил утенка-сироту

Мать птенца погибла в результате нападения лисы. К счастью, на помощь утенку пришел лабрадор Фред, взявший его под свою опеку. Это уже не первый раз, когда пес заботится о брошенных малышах.

Отправившись однажды на прогулку, владельца поместья в Станстеде обнаружили на берегу ручья утенка, мать которого погибла в результате нападения лисы.

Четырехлетний лабрадор по кличке Фред сразу проникся к птенцу сочувствием и вылизал его, да так нежно, что малыш прикорнул под боком у собаки, пишет Saffron-Walden Weekly News. С тех пор животные неразлучны.

По словам хозяина лабрадора, это уже не первый случай, когда Фред берет на себя заботу о других животных. В частности, он приглядывал за маленькой ланью, оставшейся без мамы. 

Фото: Arbroath.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, нравы, дружба, забота

Еще по теме:

Лабрадудель позвал людей на помощь упавшему в овраг хозяину

73-летний Морис Холдер выгуливал своего лабрадуделя по кличке Монти, когда земля в буквальном смысле слова ушла у него из-под ног, и он с высоты 12...

27.01.2012 | 12:35    Природа
Утенок накормил карпов

К счастью, не собой. Стоя на камне, маленький утенок кидал подплывшим к нему карпам какую-то еду, а те ее с удовольствием поглощали.

15.07.2011 | 00:10    Природа

Популярные в рубрике: