Версия для печати Отправить по e-mail
13.09.2011 | 12:40

Крошечная чихуахуа родила 10 щенков

...и вполне могла бы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, если бы там была соответствующая категория для собак этой породы. А вообще в рекордном помете было 23 щенка.

Маленькая чихуахуа по кличке Коко из британского графства Камбрия вполне могла бы рассчитывать на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, если бы там была отдельная категория по числу щенков, одновременно родившихся у собак этой породы.

Недавно у Коко появилось на свет сразу 10 щенков, хотя ветеринары утверждали, что она разродится не более чем пятью, пишет The Daily Mail. Самый маленький из них весил всего 70 граммов.

В результате в бунгало хозяев Коко теперь живут 17 чихуахуа, помесь колли и терьера, две кошки, четыре взрослых человека, подросток и младенец семи недель от роду (который, к счастью, родился не от Коко).

Рекорд по числу щенков в одном помете - 23 - установила в 1944 году собака породы американский фоксхаунд по кличке Лена.

Фото: The Daily Mail.
Ключевые слова: животные, дети, люди, казусы

Еще по теме:

Чихуахуа стала самой маленькой пастушкой в мире

Собачка по кличке Нэнси, которая весит всего один килограмм, помогает людям пасти овец на ферме в Гилдфорде, графство Сюррей.

29.06.2011 | 16:50    Природа
Крошечный чихуахуа стал приемным отцом для пяти крошечных крольчат

Малышей обнаружили на компостной куче. Сейчас они находятся в центре помощи животным, и наряду с людьми за ними приглядывает пес породы чихуахуа по...

02.04.2011 | 15:30    Природа

Популярные в рубрике: