Версия для печати Отправить по e-mail
05.09.2011 | 00:10

Бандит спасает черепашек

Только что появившийся на свет детеныш черепахи сбился с курса и вместо океана направился в другую сторону. К счастью, его заметил спаниель по кличке Бандит, громким лаем подозвавший хозяйку. Собака приходит на помощь заблудившимся черепашкам уже не в первый раз.

Жительница южной Флориды прогуливалась по берегу вместе со своим любимцем - шестилетним кинг-чарльз-кавалером-спаниелем по кличке Бандит. Собака весело носилась по песку, но вдруг остановилась и начала привлекать внимание хозяйки громким лаем.

Женщина подбежала к Бандиту и увидела на песке только что появившуюся на свет черепашку, которая ползла в сторону берега вместо того, чтобы направляться к океану, сообщает Miami-Dade.

Женщина вызвала пляжных рейнджеров, которые оградили участок пляжа, чтобы ничто не помешало черепашке доползти до океана. По ее словам, это уже второй раз, когда Бандит приходит на помощь сбившимся с курса черепашкам. Несколько месяцев назад он обнаружил целую группу малышей, которые уползали от океана, привлеченные городскими огнями.

Фото: Miamiherald.com.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, помощь

Еще по теме:

В английском зоопарке поселилась черепаха размером с виноградину

Крошечный Тим, самец Египетской черепахи, появился на свет месяц назад. При рождении он весил всего шесть граммов, но в течение следующих 10 лет...

12.04.2011 | 15:10    Природа
Сотни добровольцев спасают гигантскую черепаху

В Ханое ведется круглосуточная работа по очистке озера, в котором живет гигантская престарелая черепаха, являющаяся символом вьетнамской столицы.

09.03.2011 | 11:35    Разные люди

Популярные в рубрике: