Версия для печати Отправить по e-mail
01.02.2011 | 19:00

Собака пропавшего 6-летнего мальчика помогла людям найти хозяина

Пес породы Джек-Рассел-терьер бегал рядом с тем местом в лесу, куда забрел его маленький хозяин. Заметив животное, полиция обнаружила и мальчика.

Шестилетний Калеб Уокер в минувшую субботу играл у своего дома в городе Диксон, штат Теннеси, и забрел в близлежащий лес. Мальчика, страдающего аутизмом, не могли найти в течение шести часов.
 
Однако затем один из полицейских, прочесывающих местность, заметил домашнего любимца Калеба – пса породы Джек-Рассел-терьер по кличке Майло. Животное бегало рядом с тем местом в лесу, где находился его маленький хозяин, что и помогло полиции обнаружить мальчика, сообщает WKRN-TV Nashville.
 
Калеба сразу доставили в больницу, поскольку температура воздуха в тот день находилась на минусовой отметке. В тот же день родителям разрешили забрать мальчика домой. 
Фото: WKRN.
Ключевые слова: США, помощь, люди, дети, животные

Еще по теме:

Собака привела людей на помощь другой собаке, застрявшей в трубе

Миниатюрный шнауцер по кличке Каспер, который провел в канализационной трубе три дня, был спасен пожарными после того, как его обнаружил знакомый...

29.01.2011 | 16:00    Природа
Собака приняла огонь на себя, чтобы спасти жизнь хозяину

Двое злоумышленников пытались отобрать у бразильца Осмара Персиско его машину, однако мужчина вступил с ними в рукопашную борьбу. После того как...

27.01.2011 | 14:35    Природа
Собака спасла жизнь своему парализованному хозяину

Животное привлекло внимание соседей 57-летнего Пола Хортона, который очень неудачно упал с велосипеда.

10.12.2010 | 11:20    Природа

Популярные в рубрике: