Версия для печати Отправить по e-mail
13.01.2011 | 21:25

Умная собака делает за парализованную хозяйку работу по дому

Четырехлетняя собака по кличке Сэнди бегает в магазин, загружает стиральную машину грязной одеждой и сама выходит по нужде на улицу.

61-летняя британка Сью парализована уже 40 лет. Несколько лет назад она купила себе щенка по кличке Сэнди и отдала животное в организацию Dog AID (Assistance in Disability), тренирующую собак для помощи инвалидам.

Сэнди  сопровождает хозяйку в супермаркет, где складывает выбранные Сью продукты в сумку, которую затем носит во рту, а также протягивает деньги кассирам.

Кроме того, собака загружает стиральную машину грязными вещами хозяйки, разделяя их на светлые и темные, и закрывает дверцу аппарата, пишет The Sun.

Наконец, Сэнди сама выходит на улицу по нужде – и впускает себя обратно в дом.

Фото: Swellpets.co.uk.
Ключевые слова: люди, животные, Великобритания

Еще по теме:

Китаец научил свою собаку ходить за продуктами

Несмотря на то, что 32-летний Чжань Тигань чувствует себя вполне дееспособным, он научил своего пса по кличке День-День бегать в магазин, выбирать...

26.11.2010 | 18:05    Природа
Двуногая собака, которая умеет ходить, дарит надежду раненым американским солдатам

Собака по кличке Faith («Вера»), которая родилась без передних лап, научилась ходить на задних и теперь подбадривает раненых американских солдат.

17.12.2009 | 12:05    Природа
Американка научила свою собаку читать

Дрессировщица собак из Нью-Йорка Лисса Розенберг (Lyssa Rosenberg) научила своего терьера по кличке Уиллоу (в переводе с английского - Ива)...

18.07.2009 | 22:40    Природа

Популярные в рубрике: