Версия для печати Отправить по e-mail
10.12.2010 | 11:20

Собака спасла жизнь своему парализованному хозяину

Животное привлекло внимание соседей 57-летнего Пола Хортона, который очень неудачно упал с велосипеда.

Несколько недель назад 57-летний Пол Хортон совершал свою обычную утреннюю велопрогулку. Но во время несложного прыжка с тропинки на асфальтированную дорогу, который он совершал множество раз, мужчина перелетел через руль и ударился головой о бетон. После этого его парализовало от груди и ниже, сообщает KVUE.
 
Рядом никого не было – остался только любимец Пола, 4-летний золотистый ретривер по кличке Йоги. Умное животное разыскало соседей своего хозяина и начало звать их громким лаем. Они пошли за собакой, обнаружили пострадавшего Хортона и вызвали службу спасения.
 
«У того, кто лежит без движения, могут образоваться пролежни, а в крови появиться тромбы. Кроме того, парализованный человек может подхватить сильную инфекцию», - рассказывает доктор Хуан Латори из госпиталя, в который попал несчастный мужчина. Однако, благодаря своему питомцу, он остался жив, и теперь работает над тем, чтобы избавиться от последствий травмы. 
 

Доктор Латори уверен, что без помощи собаки этот инцидент мог закончиться гораздо печальней. (Андрей Величко.)

Ключевые слова: люди, животные, США

Еще по теме:

Бродячая собака спасла жизнь младенцу

Бродячая собака нашла двухнедельную девочку в лесу возле Найроби и принесла ее к своим щенкам, где ее и обнаружили люди.

19.10.2010 | 11:55    Природа
Собака спасла жизнь хозяину, откусив ему палец

Судя по всему, терьер по кличке Кико почуял инфекцию в большом пальце правой ноги своего хозяина Джерри Дутетта - и откусил его, пока мужчина спал.

04.08.2010 | 15:15    Природа
Двуногая собака, которая умеет ходить, дарит надежду раненым американским солдатам

Собака по кличке Faith («Вера»), которая родилась без передних лап, научилась ходить на задних и теперь подбадривает раненых американских солдат.

17.12.2009 | 12:05    Природа
Собака каждую ночь спасает жизнь своей хозяйке

Пес по кличке Борис каждую ночь будит свою хозяйку, когда она из-за хронической болезни перестает дышать.

26.11.2009 | 14:10    Природа

Популярные в рубрике: