Доставляем хорошие вести
29.10.2010 | 22:25

Французские врачи будут ставить пациентам диагнозы по Интернету

Данная мера, которая начнет действовать со следующего года, предназначена в первую очередь для тех пациентов, которые проживают в населенных пунктах, испытывающих дефицит врачей.

Власти Франции объявили, что начиная с 2011 года врачи смогут консультировать пациентов и выписывать им необходимые лекарства по Интернету. Плата за данную услугу будет такой же, как при личном визите (в настоящее время – порядка 22 евро).

Пациенты, желающие получить консультацию, должны будут зарегистрироваться на специальном сайте, после чего врачи смогут задавать им вопросы об их самочувствии с помощью сервиса мгновенных сообщений или веб-камеры. После подобного онлайн-осмотра на электронную почту пациента будет выслан рецепт. Отправка рецепта предусматривается также посредством обычной почты и напрямую в местную аптеку, сообщает The Connexion.

Данные меры предназначены в первую очередь для тех пациентов, которые проживают в населенных пунктах, испытывающих дефицит врачей.

Впрочем, некоторые доктора относятся к этой идее скептически, утверждая, что никакой Интернет не заменит врачу личный осмотр пациента.

Фото: Ayurchikitsak.com.
http://news2day.ru/kind_people/965.html