Доставляем хорошие вести
28.06.2010 | 10:30

Американские автомобилисты объявили бойкот заправкам BP

По свидетельству владельцев автозаправочных станций от Иллинойса до Джорджии, их продажи сократились на 10-40% с момента аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

Все больше владельцев автомобилей в США объявляют бойкот заправочным станциям, работающим под брендами BP, Amoco и ARCO. По свидетельству владельцев заправок от Иллинойса до Джорджии, их продажи сократились на 10-40% с момента аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.
 
Однако большая часть из 11 тысяч автозаправок, работающих под упомянутыми брендами, принадлежат частным бизнесменам, которые покупают у компаний право на продажу бензина, поэтому убытки несут в первую очередь они, пишет Mail Times.
 
Владельцы заправок обратились к BP с просьбой снизить цену поставляемого им бензина, а также помочь им в производстве рекламы для автомобилистов.
 
Напомним, что авария на платформе Deepwater Horizon, которую компания BP арендовала у фирмы Transocean, произошла 20 апреля. 11 человек погибли, из скважины начала выливаться нефть. Утечку остановить не удалось до сих пор. 
Фото: AP.
http://news2day.ru/kind_people/629.html