Доставляем хорошие вести
11.03.2014 | 19:00

Любовь после цунами

57-летний японец Ясуо Такамацу учится нырять с аквалангом, чтобы разыскать останки своей жены, которая считается погибшей во время разрушительного цунами 2011 года. 11 марта 2014 года - третья годовщина природного катаклизма.

57-летний житель японской префектуры Мияги Ясуо Такамацу каждые выходные учится нырять с аквалангом. Мужчина надеется, что сумеет разыскать останки своей жены, которая считается погибшей во время разрушительного цунами 2011 года.


Напомним, что стихийное бедствие произошло 11 марта 2011 года. В результате природного катаклизма 15 884 человека погибли, еще 2 636 человек считаются пропавшими без вести, в том числе - 47-летняя Юко Такамацу.


В тот день, когда у северного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, ставшее причиной цунами, Юко находилась на работе. Через 35 минут после подземных толчков она отправила мужу сообщение по электронной почте: "Ты в порядке? Я хочу домой". Больше мужчина о ней ничего не слышал.

Yasuo Takamatsu

"Она написала, что хочет отправиться домой", - говорит Такамацу. - "Раз я знаю, что ей этого хочется, то должен найти ее сам, а не зависеть в этом от других людей".

В прошлое воскресенье мужчина погрузился вместе с инструктором на глубину 7 метров. Под водой он провел чуть больше часа. Такамацу предстоит не один десяток погружений, прежде чем он сможет принимать участие в подводных поисках.

Фото: Komonews.com.
http://news2day.ru/kind_people/3635.html