Доставляем хорошие вести
14.10.2013 | 11:25

«Медведь тебе за язык»

Канадцу Жилю Сиру удалось выжить во время нападения медведя благодаря тому, что он схватил животное за язык. Мужчина держал медведя за язык, пока дикий зверь молотил его лапами. Наконец животное ретировалось.

Владелец лесного участка в окрестностях канадского города Грэнд-Фоллс Жиль Сюр (Gilles Cyr) сумел выжить после того, как на него набросился черный медведь.

По словам Сюра, он осматривал свой участок, когда из леса на него выскочил медведь. Животное повалило мужчину на землю и начало молотить лапами.


 Черный медведь, или барибал (Ursus americanus), встречается в 39 из 50 штатов США и во  всех канадских провинциях. Специалисты насчитывают 16 подвидов барибала. Взрослый самец достигает длины 1,4—2 метра. Высота в холке до метра. Любопытно, что барибалы  считаются относительно добродушными животными, которые предпочитают избегать встреч с человеком.


"Его разинутая пасть находилась прямо перед моим лицом", - рассказал Сюр в интервью телеканалу CBC. - "Последнее, что я помню, - я схватил его за язык и не отпускал, потому что он пытался от меня отбиться. Когда он пробовал меня укусить, то кусал и свой язык".

В конце концов мужчине удалось вырваться и спрятаться за деревом. Медведь сначала последовал за Сюром, но затем потерял к нему интерес и ретировался в лес.

Схватка с медведем стоила мужчине нескольких неглубоких ранений живота и ноги. Сюра уже выписали из больницы, и теперь он думает о том, чтобы получить разрешение и отправиться на охоту на этого медведя.

Фото: Camelcitydispatch.com.
http://news2day.ru/kind_people/3453.html