Доставляем хорошие вести
01.11.2012 | 13:40

Человек с бионической ногой хочет покорить небоскреб

31-летний инженер-программист Зак Воутер потерял правую ногу после аварии на мотоцикле. Однако мужчина не стал жалеть себя, а согласился принять участие в исследовании контролируемого мозгом бионического протеза. В будущее воскресенье Зак попробует покорить небоскреб в Чикаго.

31-летний Зак Воутер потерял правую ногу после того, как попал в аварию на своем мотоцикле. Однако мужчина не стал жалеть себя, а согласился принять участие в исследовании контролируемого мозгом бионического протеза.

Роботизированная нога реагирует на электрические сигналы, которые посылают мышцы задней поверхности бедра Зака. Когда мужчина думает: "Взбираться по лестнице", моторчики, ремни и цепи в бионической ноге начинают синхронизировать движения голеностопного сустава и колена, сообщает ABC News.

В будущее воскресенье испытания революционного протеза пройдут в небоскребе Willis Tower в Чикаго. Для того чтобы добраться до верхнего этажа здания, необходимо преодолеть 103 лестничных пролета.

Зак надеется, что сделать это ему удастся за час. В случае успеха тестового испытания бионической ноги ученые начнут готовить ее к массовому производству.

Фото: Abcnews.go.com.
http://news2day.ru/kind_people/2836.html