Доставляем хорошие вести
30.04.2012 | 10:10

Подросток вышел из комы вопреки мнению четырех врачей

После того как 17-летний Стивен Торп попал в ДТП, четверо врачей посчитали, что он больше не жилец на этом свете, и посоветовали его родителям отключить систему жизнеобеспечения. Однако те захотели услышать еще одно компетентное мнение - и, как выяснилось, не зря.

Четыре года назад 17-летний британец Стивен Торп попал в страшное ДТП. Полученные им травмы оказались настолько тяжелыми, что в больнице его ввели в состояние искусственной комы.

Сразу четверо врачей посчитали, что у подростка наступила смерть мозга, и советовали его родителям отключить систему жизнеобеспечения Стивена. Однако те захотели услышать мнение еще одного врача и обратились к частному доктору - женщине, пишет Newstoday.co.uk.

Эта врач позвонила знакомому неврологу, который согласился осмотреть Стивена, после чего заявил, что шансы на жизнь у подростка еще есть. И оказался прав.

Через некоторое время Стивен очнулся и пять недель спустя выписался из больницы. По его словам, "я надеюсь, что на моем примере люди поймут - сдаваться нельзя никогда". 

Фото: Newstoday.co.uk.
http://news2day.ru/kind_people/2483.html