Доставляем хорошие вести
09.03.2012 | 23:20

Рождение сына спасло японца от гибели во время цунами

Кендзи Сато отпросился с работы, чтобы съездить в соседний городок, где его жена рожала их третьего ребенка. Несколько часов спустя здание дома престарелых, где он работал, смыло мощной волной.

11 марта 2011 года 31-летний житель прибрежного японского города Минамисанрику Кендзи Сато отпросился с работы, чтобы съездить в соседний городок, где его жена Хироми родила их третьего ребенка - на месяц раньше срока.

Несколько часов спустя у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 9.0, которое вызвало мощное цунами, и в результате дом престарелых, где работал Сато, смыло волной. Почти все его обитатели погибли - как и 1 300 жителей города.

Семейству Сато удалось выжить благодаря тому, что их дом находится на холме. Кроме того, бабушка новорожденного, которого назвали Харусе, также взяла отгул на работе - и благодаря этому осталась жива, сообщает агентство Рейтер.

После рождения Харусе (в переводе с японского это означает "Яркая весна") поставили диагноз - синдром Дауна. Но его семью это не беспокоит - тем более что, как говорит бабушка мальчика, "он родился, чтобы нас спасти". 

Фото: Reuters.
http://news2day.ru/kind_people/2370.html