Доставляем хорошие вести
25.11.2011 | 19:05

18-летняя девушка пожертвовала свою почку маме

По словам Мелоди Несбит, она мечтала подарить маме, страдающей болезнью почек, шанс на нормальную жизнь еще с тех пор, как ей было 10 лет. На следующей неделе мечта девушки исполнится, поскольку врачи разрешили пересадить ее почку маме.

10 лет назад жительница города Форт-Милл Сара Несбит забеременела вторым ребенком. Беременность протекала с осложнениями, и врачи предупредили женщину, что ее почки могут отказать. Однако Сара решилась рожать. В результате на свет появился мальчик по имени Эрни, а здоровье женщины резко ухудшилось.

Вскоре после родов у Сары отказали почки, и с тех пор она вынуждена три раза в день проходить сеанс диализа, чтобы остаться в живых. Несколько лет назад женщина встала в очередь на трансплантацию почки. А на днях узнала, что ее 18-летняя дочь Мелоди втайне от нее прошла обследование, в результате которого выяснилось, что девушка может стать донором для мамы, сообщает Herald Online.

По словам девушки, она мечтала подарить маме шанс на нормальную жизнь с тех пор, как ей исполнилось 10 лет. Ее мечта должна исполниться на следующей неделе.

Как говорит сама Мелоди, "я подхожу для трансплантации. Она - моя мама. Она дала мне все, что у меня есть. Я отдаю ей то, что могу, - свою почку. Подумаешь, делов-то".

Фото: Heraldonline.com.
http://news2day.ru/kind_people/2105.html