Доставляем хорошие вести
19.10.2011 | 20:40

Мать пожертвует дочери свою матку, чтобы она могла родить ребенка

До этого женщина дважды безуспешно пыталась стать суррогатной матерью для дочери. Операция по трансплантации матки станет первой в своем роде в Австралии. В том случае, если врачи дадут добро, она состоится в следующем году.

По словам австралийки Дениз Аллен, ее дочь Мелинда хотела стать мамой еще в трехлетнем возрасте. Однако девочка появилась на свет без матки, но с яичниками, способными производить яйцеклетки.

За последние 12 лет Мелинда вместе с мужем перепробовали разные способы стать родителями - хотели усыновить или удочерить ребенка, прибегали к услугам Дениз, которая дважды пыталась выносить собственных внуков, - но безуспешно.

Но недавно, благодаря помощи врачей-трансплантологов из Швеции, у них появилась надежда. Медики готовы пересадить матку Дениз ее дочери, тем более что она сама согласна на операцию, пишет The Telegraph.com.au.

В том случае если врачи сочтут, что организм обеих женщин успешно перенесет операцию, трансплантация состоится в следующем году. После этого Мелинде придется подождать 12 месяцев, прежде чем ей можно будет провести экстракорпоральное оплодотворение.

Фото: Dailytelegraph.com.au.
http://news2day.ru/kind_people/1996.html