Доставляем хорошие вести
16.09.2011 | 16:10

Добрые люди вытащили мотоциклиста из-под горящей машины

21-летний молодой человек выжил и собирается агитировать за езду на мотоцикле в шлеме, поскольку в тот день не надел это средство защиты.

В минувший понедельник 21-летний студент Брэндон Райт из Юты, изучающий графический дизайн, ехал на своем мотоцикле в компьютерный центр и врезался в BMW, задом выезжавшую со стоянки. От удара оба транспортных средства загорелись. Молодой человек оказался зажат под горящим автомобилем.

На помощь Брэндону бросились случайные прохожие, которые приподняли двухтонную машину, чтобы вытащить из-под нее студента. Благодаря их активности молодой человек выжил, сообщает MSNBC.

На днях он дал интервью СМИ, в котором сказал, что навеки будет в долгу перед этими людьми и считает их настоящими героями. Отказываться от езды на мотоцикле он не намерен, хотя обещает больше не садиться за руль без шлема. В тот день Брэндон забыл его надеть, за что поплатился сотрясением мозга. Кроме того, молодой человек планирует агитировать за использование шлемов во время поездок на мотоцикле.

"А вообще я бы хотел проживать каждый день, как последний - потому что именно таковым он и может оказаться", - философски размышляет Брэндон.

Фото: MSNBC.
http://news2day.ru/kind_people/1897.html