Доставляем хорошие вести
31.05.2011 | 22:50

Хозяин свернул горы, чтобы спасти свою собаку

Собаку породы Джек Рассел по кличке Джесси зажало под 45-тонными камнями так, что она не могла двигаться. Ее хозяин в буквальном смысле слова горы свернул, чтобы извлечь любимицу.

На прошлых выходных австралиец Стив Портер отправился со своей собакой породы Джек Рассел по кличке Джесси на охоту за кроликами.  В какой-то момент четырехлетняя Джесси погналась за бродячей кошкой и пропала из виду.
 
Чуть погодя Стив услышал жалобный лай и поспешил на выручку своей любимице. Однако сразу помочь Джесси не удалось, поскольку она провалилась в яму у подножия горы, и ее зажало под 45-тонными камнями, пишет The Courier.
 
Хозяин вызвал спасателей, но они смогли только сдвинуть камень весом 20 тонн. Его сын Том попробовал сверлить горную породу. 
 
Стив нанял гидравлический кран и вместе с тремя другими мужчинами начал усисленно работать над извлечением собаки, иногда – до двух часов ночи. Однако Джесси по-прежнему не могла пошевелиться.

Через семь дней собаку удалось поднять на поверхность.  Как ни странно, она находилась в хорошем физическом состоянии, и ветеринар в тот же день отпустил ее домой. 

Фото: The Courier.
http://news2day.ru/kind_people/1583.html