Версия для печати Отправить по e-mail
27.10.2010 | 16:35

Коренных австралийцев завлекают в школы бесплатным интернетом

Правительство Северных территорий Австралии в связи с низкой посещаемостью школ коренным населением инициировало меры по увеличению интереса к обучению, в том числе оплату школами SMS и интернета для детей, регулярно посещающих уроки.

Власти Северных территорий Австралии в связи с низкой посещаемостью школ коренным населением предложили школьникам ряд мер по увеличению интереса к обучению, в том числе оплату школами SMS и интернета для детей, регулярно посещающих уроки. Детям, закончившим школу, будет оказываться помощь в трудоустройстве, пишет ABC News.
 
Департамент образования штата сообщает, что посещение школ коренным населением снизилось за последнее время на 65%. Порядка 2 000 человек школьного возраста даже не поступили в школу.
 
Правительство планирует потратить на «покупку» SMS до 500 000 австр. долл. Наряду с поощрением учащихся бесплатным мобильным сервисом для родителей, чьи дети систематически прогуливают уроки, установлен штраф в размере 200 австр. долл.
 
В отдаленных регионах, где большинство населения коренное и сильны традиции, учащихся будут отпускать на фестивали, похороны и другие культурные обряды, которые справляют «всем селом». Кроме того, система образования будет проводить рекламные кампании по пропаганде школьного обучения среди населения. (Перевод: Александр Щербаков.)
Фото: ABC News.
Ключевые слова: Австралия, люди, нравы, дети, общество

Еще по теме:

В Австралии зависимость от интернета хотят лечить по страховке

Но прежде, по словам двух врачей, это состояние следует признать психическим расстройством.

13.09.2010 | 20:20    Разные люди

Популярные в рубрике: